Oric Surf (branca).jpg
Screen Shot 2018-12-11 at 08.56.13.png

Região Sul fale com:

Mario Flores: (48) 99834.0953 (whatsapp)

email: mariofn@yahoo.com.br

ORGANIZAÇÃO:

CONTATOS:

Regiões Sudeste e Nordeste fale com:

Rodrigo Villela: (11) 98106.2825 (whatsapp)

email: rodrigov_almeida@hotmail.com

  • Preto Ícone Facebook
  • Preto Ícone Instagram
  • Preto Ícone YouTube

Copyright Apneia Surf Brasil. Todos os direitos reservados. 

AGENDA 2019

LOCAIS e DATAS CONFIRMADOS

Os curso tem duração total de 02 dias com uma carga horário de 12 hr entre aula teórica, prática na piscina e prática no mar. As informações sobre locais, data e horários estão abaixo. Para saber mais sobre valores e formas de pagamento basta selecionar o botão INSCRIÇÕES AQUI.

ÚLTIMAS VAGAS - Em parceria com a Sal na Veia

23 NOV | 08:30 as 19:00 - UNISANTA  (R. Oswaldo Cruz, 277 - Boqueirão, Santos) - MAPA AQUI

24 NOV | 08:30 as 12:30 - Praia da Enseada (Posto 9, Guarujá  - MAPA AQUI

ORGANIZAÇÃO: Rodrigo Villela

​VAGAS LIMITADAS

14 DEZ | 08:30 as 19:00 - Academia Top Swim (Rua Pires da Mota, 558 - Aclimação) - MAPA AQUI

15 DEZ | 08:30 as 12:30 - Guarujá/SP (Praia da Enseada - Posto 9 canto esquerdo) - MAPA AQUI

ORGANIZAÇÃO: Rodrigo Villela

VAGAS LIMITADAS 

18 JAN | 08:30 as 18:30 - Academia Pinguirito (Estrada Geral da Silveira) 

19 JAN | 08:30 as 12:30 - Praia da Silveira

ORGANIZAÇÃO: Rodrigo Villela (11) 98106.2825 (whatsapp)

Please reload

LOCAIS e DATA EM DEFINIÇÃO

Deixe seu CONTATO ABAIXO caso tenha interesse em participar dos próximos cursos sem data definida. 

PREVISÃO FEV 2020 - Parceria com Suelen Naraisa e Canto do Dado

19 OUT | 08:30 as 13:00 - Auditório Hotel São Charbel (Praça Nobrega, 280-Centro) - MAPA AQUI

19 OUT | 14:00 as 19:00 - Piscina Municipal (Rua Conceição 823 - centro) - MAPA AQUI

20 OUT | 08:30 as 12:30 - Praia de Itamambuca (Ponto de Encontro a definir)

ORGANIZAÇÃO: Rodrigo Villela

PREVISÃO MARÇO 2020 -  Parceria com AD Surf (Armando Daltro)

Dia 01 | 08:30 as 19:00 - Academia Estação Atlética (R. Aristídes Fraga Lima, 217 - Pituba) - MAPA AQUI

Dia 02 | 08:30 as 12:30 - Praia de Stella Maris (Local a combinar)

ORGANIZAÇÃO: Rodrigo Villela

PREVISÃO MARÇO 2020 - Parceira com +Surf (Maurício Bandeira) 

DIA 01 | 08:30 as 19:00 - R2 Academia (Rua Bruno Veloso, 528 - Boa Viagem) - MAPA AQUI

DIA 02 | 08:30 as 12:30 - Praia do Cupe (ponto de encontro definIremos no sábado)

ORGANIZAÇÃO: Rodrigo Villela

PREVISÃO PARA MARÇO 2020

DIA 01 | 08:30 as 12:30 - Auditório do Hotel Ecoporan 

DIA 02 | 14:00 as 19:00 - Piscina do KM5 (perto do trevo na saida de Itacaré)

DIA 02 | 09:00 as 12:30 - Praia da Ribeira ou Prainha (definiremos no sábado)

ORGANIZAÇÃO: Rodrigo Villela

PREVISÃO PARA ABRIL 2020

26 OUT | 08:30 as 19:00 - Iate Clube Costa Azul (Gamboa - Cabo Frio) - MAPA AQUI

27 OUT | 08:30 as 12:30 - Praia do Forte - Cabo Frio (o local definiremos na semana)

ORGANIZAÇÃO: Rodrigo Villela

EM DEFINIÇÃO

DIA 01 | 08:00 as 17:00 - Clube Italo Brasileiro (R. Renato Nascimento Daher Carneiro, 1036 - Ilha do Boi)

DIA 02 | 08:00 as 11:00 - Praia de Carapebus

ORGANIZAÇÃO: Mario Flores

EM DEFINIÇÃO - Em parceria com o surfista Otávio Lima

Dia 01 | 08:30 as 13:00 - Hotel Nord  Class Marinas (Av. Cabo Branco, 4560) - Mapa Aqui

Dia 01 | 14:00 as 19:00 - Acqua R1 - Esporte Clube Cabo Branco (Rua Coronel Souza Lemos, 167) - Mapa Aqui

Dia 02 | 07:30 as 11:30 - Praia Bela (Definiremos o ponto de encontro no dia do curso)

ORGANIZAÇÃO: Rodrigo Villela

EM DEFINIÇÃO

Dia 01 | 08:30 as 19:00 - Local em definição

Dia 02 | 09:00 as 12:30 - Praia de Atalaia (Local: Cinelândia)

ORGANIZAÇÃO: Rodrigo Villela

EM DEFINIÇÃO 

Dia 01 | 09:00 as 19:00 - R2 Academia (R. Des. Lauro Nogueira, 1500 - Papicu) - MAPA AQUI

Dia 02 | 09:00 as 12:30 - Praia do Futuro

ORGANIZAÇÃO: Rodrigo Villela

EM DEFINIÇÃO

DIA 01 | 08:30 as 19:00 - Aquativ (Rua Prefeito Abdon Arroxelas, 382 - Ponta Verde) 

DIA 02 | 08:30 as 12:30 - Praia do Francês

ORGANIZAÇÃO: Rodrigo Villela

Please reload